L'annuaire complet

Solidarité

Solidarité
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
83695 WALDRON Emma Attaché Responsable emma.waldron@fm.etat.lu
83692 GOERENS Stéphanie Conseiller de Gouvernement 1ière classe Responsable stephanie.goerens@fm.etat.lu
76568 AREND Pascale Conseiller de Gouvernement Assistante sociale (dossiers sociaux, Action Hiver) Pascale.Arend@fm.etat.lu
86583 BERTOLI Elise Employée Surendettement, Formation ASF elisa.bertoli@fm.etat.lu
86522 BOEVER Romaine Employée Politiques promouvant les droits des personnes LGBTI, santé affective et sexuelle romaine.boever@fm.etat.lu
76592 BORMANN Anne Attachée stagiaire Sans-abrisme et exclusion liée au logement anne.bormann@fm.etat.lu
63665 COSTA SUCIO Suzanna Fonctionnaire Assistante sociale (dossiers sociaux, catastrophes naturelles, sans-abrisme et exclusion liée au logement, Action Hiver) Suzanna.Costa@fm.etat.lu
86533 DROZDZ Noémie Rédacteur Budget, conventions, agréments noemie.drozdz@fm.etat.lu
76567 FERREIRA Barbara Employée Assistante sociale (dossiers sociaux, catastrophes naturelles) Barbara.Ferreira@fm.etat.lu
86525 KAPGEN Malou Conseiller de direction première classe Offices Sociaux, FEAD, travail social communautaire Malou.Kapgen@fm.etat.lu
86582 KIEFFER Liz Employée Assistante sociale (surendettement, catastrophes naturelles, dossiers sociaux) Liz.Kieffer@fm.etat.lu
83688 KOZAR Aida Expéditionnaire Secrétariat aida.kozar@fm.etat.lu
86523 MOUHID Nadia Employée Secrétariat, formation ASF Nadia.Mouhid@fm.etat.lu
83651 O'CONNELL Nicholas Employé sans-abrisme et exclusion liée au logement, politiques promouvant les droits des personnes LGBTI, santé affective et sexuelle nicholas.oconnell@fm.etat.lu
65769 RAACH Sandy Employée Gestionnaire de dossiers Sandy.Raach@fm.etat.lu
65768 STRAUS Georges Employé Chargé de projets dans le domaine de l’aide sociale Georges.Straus@fm.etat.lu
86563 WUST Natascha Rédacteur Budget, conventions natascha.wust@fm.etat.lu
26203754 Télécopieur

Coordonnées complètes

Solidarité
13c, rue de Bitbourg
L-1273 Luxembourg
Sélection directe: 247 + extension
Fax: 247-86570
Fax: 247-86571
Adresse Postale:
-
L-2919 Luxembourg